Мы рады сообщить, что с 13 июня 2016 года начинает работать информационно-правовая линия «Центр по продвижению прав женщин – Её права» для женщин, столкнувшихся с дискриминацией по признаку пола. Обратившиеся смогут получить бесплатную правовую консультацию о том, как защитить свои права.

— К нам могут обратиться женщины и девушки, которые находятся в трудной жизненной ситуации из-за нарушения своих прав в связи с дискриминацией по признаку пола. К сожалению, в нашем обществе очень часто такие проблемы «невидимы»: их предпочитают не замечать, не решать, а часто и вовсе не замечают, не считая это проблемой, — отмечает юристка организации Лилия Волина. – Практика показывает, что чаще всего женщинам нужна помощь в защите своих прав в трудовой, семейно-бытовой и социальной сферах.

В организации можно получить информацию правового характера, рекомендации по конкретной проблемной ситуации; помощь в составлении исков, обращений; можно также рассчитывать на информационно-правовое сопровождение в последующем ведении дела.

Если ваши права нарушаются или вы предполагаете, что они могут быть нарушены; если ваши интересы ущемляются по причине того, что вы женщина, звоните по телефонам +37517 327 77 27, +37529 635 56 62, +375 33 675 56 62 или пишите на электронную почту [email protected].

Информационно-правовая линия работает с 9.00 до 17.00 часов с понедельника по четверг.