20 июля 2016 года в 19.00 часов пройдёт очередная встреча Gender Reading Club – «Красота без границ. Трансформация идеалов».

Кому выгодно навязывать нам представление о «правильных» формах и возрасте? Можно и нужно ли менять стереотипные представления о красоте? Почему от женщин общество требует гораздо больше, чем от мужчин? Когда «нестандартные» вес, рост и строение тела – это плюс? Как социально (не)одобряемые идеалы отражаются на гендерной идентичности? Готовы ли белоруски отстаивать своё право на индивидуальность?

Всем участницам и участникам встречи предлагается заранее подумать над этими вопросами, а также прочитать сокращённую версию обзорной статьи Ольги Вайнштейн, экспертки по истории моды, – «Революция в красоте: на подиумах появились толстушки и киборги».

В этот раз немного изменён формат встречи: кроме дискуссии, участниц и участников ожидает интерактивная презентация «Без границ кутюр: как модные практики влияют на гендерную идентичность женщин с инвалидностью» Анастасии Вайтехович, экспертки, исследующей гендерные проблемы женщин с инвалидностью.

Дата проведения: 20 июля 2016 года, 19.00 часов

Место проведения: Минск, пр. Машерова, 9 / 319 (3 этаж)

Предварительная регистрация тут.

Особенности мероприятия

  • Во время мероприятия максимально учтены экологические принципы.
  • Есть велопарковка!
  • Вы можете принести угощения для неформального чаепития. Приветствуются вегетарианские угощения.
  • Здание недоступно для людей с инвалидностью. Для обеспечения участия необходимо связаться с организаторами за 1-2 дня по телефону +37517 237 40 70.
  • Парковка может быть обеспечена для машин, которые привезли 3 и более человек, то есть водитель поддерживает идею совместного использования автомобиля.
  • Другие особенности: Мероприятие неформальное. Вход свободный. С собой можно взять детей. Вход в здание со стороны ул. Куйбышева.