Центр по продвижению прав женщин «Её права» выпустил два информационных буклета. Один из них посвящен теме домашнего насилия и в деталях рассказывает о том, что необходимо знать женщине для защиты своих прав. В этот буклет включена информация о том, какие общественные организации работают с данной проблемой, к какой ответственности можно привлечь агрессора, куда необходимо обращаться в первую очередь в случае насилия в семье, как и куда обжаловать действия и решения государственных органов и каковы сроки привлечения агрессора к ответственности.

«Домашнее насилие. Как защитить свои права»

Второй рассказывает о том, как действовать женщине, чтобы отстоять законное право на воспитание детей в случае получения статуса «социальное опасное положение». Из него можно узнать о процедуре получения социально опасного положения, правах женщин и детей в подобных ситуациях, задачах и принципах деятельности государственных органов, а также о том, как написать письменное обращение.

«Социально опасное положение: как женщине отстоять законное право на воспитание детей»

Вы можете скачать и распечатать буклеты, можете обратиться к нам за печатными версиями материалов.

Подготовлено в рамках кампании «Комплексность ситуаций домашнего насилия и препятствия на пути его искоренения: право и правоприменительная практика».