Проект, в рамках которого создана интерактивная карта «Ты не одна», реализуется командой социального центра «Счастливый малыш» международной общественной организации «SOS – Детские деревни Беларусь» и отделом медпомощи матерям и детям комитета по здравоохранению. Он призван улучшить доступ беременным женщинам столицы к бесплатным услугам: медицинским, психологическим, услугам типа фитнеса и йоги, юридическим консультациям и различным обучающим курсам.

Зайти на карту

Авторы ориентировались на аудиторию беременных в возрасте до 35 лет, которые нуждаются в особой защите и поддержке (одинокие женщины, не имеющие стабильного дохода и жилья, женщины, пострадавшие от домашнего насилия, несовершеннолетние).

На карту нанесена информации о Центре по продвижению прав женщин «Её права» – организации, которая бесплатно оказывает информационно-правовую помощь женщинам, столкнувшимися с нарушением прав и дискриминацией по признаку пола.

Многие государственные и некоммерческие организации откликнулись на просьбу поддержать проект, бизнес также проявляет интерес, а значит, карта будет дальше пополняться новыми видами помощи и организациями, которые готовы безвозмездно поддерживать целевую аудиторию проекта.