50/50 Day – это глобальный день событий, когда во многих странах проходят мероприятия, направленные на создание справедливого и гендерно-сбалансированного мира.

В 60 странах зарегистрировано более 35 тысяч различных мероприятий, в которых принимают участие компании, школы, музеи, библиотеки, НГО и все заинтересованные. В Беларуси также есть компании, которые присоединились!

– Практика показывает, что к таким значимым международным акциям спешат присоединиться, в первую очередь, прогрессивные организации, которые разделяют ценности равенства и недискриминации, заботятся о своих сотрудниках и работают над созданием справедливых условий труда, – отмечает директора Центра по продвижению прав женщин «Её права» Александра Дикан.

Организовать тематические мероприятие несложно и формат может быть абсолютно любым: лекция, кинопоказ, дискуссия. Так, сегодня представительница Центра «Её права» читает тематическую лекцию в кампании «Fitbit Minsk».

– Есть статистика, что компании, которые разделяют ценности гендерного равенства, более успешны. В них выше лояльность сотрудников и сотрудниц, крупнее и успешнее проекты, компаниям легче конкурировать на международном рынке, – отмечает специалистка. – И это только лишь часть бонусов, которые получает бизнес.

О том, как и что проходит в мире в 50/50 Day, можно посмотреть с помощью хештегов # GettingTo5050 # WhyIPledge5050 в социальных сетях.

Если вы заинтересованы провести что-то подобное в своей организации, свяжитесь с нами по электронной почте

Мы поможем вам:

  • провести тематическое мероприятие (лекцию, тренинг, дискуссию);
  • проконсультируем PR-, HR-менеджеров;
  • сделаем гендерный аудит компании или поможем сделать его самостоятельно;
  • подготовим гендерную повестку компании.